ATMEGA128-16MN的图片
ATMEGA128-16MN
ATMEL图标
嵌入式 - 微控制器
功能简述:IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64QFN
原厂封装:64-VFQFN
优势价格,ATMEGA128-16MN的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
ATMEGA128-16MN的功能参数资料 - ATMEL公司(爱特梅尔)提供
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘,托盘
  • 系列:AVR ATmega
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:AVR
  • 内核规格:8 位
  • 速度:16MHz
  • 连接能力:EBI/EMI,IC,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:53
  • 程序存储容量:128KB(64K x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:4K x 8
  • RAM大小:4K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4.5V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 8x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C(TA)