AT89LP216-20XU的图片
AT89LP216-20XU
功能简述:IC MCU 8BIT 2KB FLASH 16TSSOP
原厂封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
优势价格,AT89LP216-20XU的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
AT89LP216-20XU的功能参数资料 - ATMEL公司(爱特梅尔)提供
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件,管件
  • 系列:89LP
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:8051
  • 内核规格:8 位
  • 速度:20MHz
  • 连接能力:SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:14
  • 程序存储容量:2KB(2K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:128 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.4V ~ 5.5V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)