AT89C51-24PC的图片
AT89C51-24PC
功能简述:IC MCU 8BIT 4KB FLASH 40DIP
原厂封装:40-DIP(0.600,15.24mm)
优势价格,AT89C51-24PC的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
AT89C51-24PC的功能参数资料 - ATMEL公司(爱特梅尔)提供
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 系列:89C
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:80C51
  • 内核规格:8 位
  • 速度:24MHz
  • 连接能力:UART/USART
  • 外设:-
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:4KB(4K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:128 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 6V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)