AT89C2051-12PU的图片
AT89C2051-12PU
ATMEL图标
嵌入式 - 微控制器
功能简述:IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
原厂封装:20-DIP(0.300,7.62mm)
优势价格,AT89C2051-12PU的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
AT89C2051-12PU的功能参数资料 - ATMEL公司(爱特梅尔)提供
  • 制造商:Atmel(爱特梅尔,已被Microchip收购)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:89C
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:8051
  • 内核规格:8 位
  • 速度:12MHz
  • 连接能力:UART/USART
  • 外设:LED
  • I/O数:15
  • 程序存储容量:2KB(2K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:128 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.7V ~ 6V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)